ЦЕНТР БУХГАЛТЕРСКОГО И ЮРИДИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ
Регистрационные услугиРегистрационные услуги

Для ИП упростят переход на НПД

 

Стать самозанятыми индивидуальные предприниматели смогут без лишней бюрократии. Переход на НПД будет осуществляться посредством регистрации в приложении «Мой налог».

Направлять в налоговую уведомление не придется – соответствующий законопроект разработан депутатами, согласован с Минфином и Минэкономразвития. Госдума рассмотрит его на ближайшей сессии и в случае принятия введет в действие с января 2024 года.

Ключевые условия смены предпринимателем режима налогообложения остаются прежними: годовой доход до 2,4 млн. руб., отсутствие в обороте подакцизных товаров, обязательная регистрация в «Моем налоге».

 

 

Специальное предложение Для постоянных клиентов Центра предусмотрены скидки на дополнительные услуги: получение выписок из госреестра, справок и т.п.

Наши материалы

Роскомнадзор ужесточает регуляторную политику
За отсутствие регистрации в Роскоме вводится штраф в размере 300 000 руб. – с 30 мая 2025.
Постановка зарплатного учета на машиностроительном заводе
Разработать методологию зарплатного учета и создать прозрачную систему расчета выплат на предприятии.
Ошибки в декларации по УСН в 2025 году
В 2025 году упрощенцы сдают декларацию по новой форме. Отчет за прошлый год подается в обычные сроки, теми же способами, что раньше (личный кабинет на сайте ФНС, через оператора ЭДО и т.п.).

Офисы компании «Регион»

г. Химки, ул. Панфилова, д.1
Открыть в Яндекс Картах
г. Москва, ул. Бутлерова, д. 17Б
Открыть в Яндекс Картах