ЦЕНТР БУХГАЛТЕРСКОГО И ЮРИДИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ
Регистрационные услугиРегистрационные услуги

ИП стали налоговыми агентами по налогу на прибыль

 

ВЗ №325 (29.09.2019) внес ряд поправок в налоговое законодательство. Коснулись они и определения статуса налогового агента.

Согласно ст. 310 НК РФ, с января 2020 обязательства налоговых агентов по налогу на прибыль распространяются на индивидуальных предпринимателей, если они выплачивают доход иностранным организациям.

Раньше функции налоговых агентов при выплатах зарубежным компаниям выполняли только юридические лица. В Информации от 10.01.2020 ФНС напоминает ИП о необходимости не только удержания налога, но и представления соответствующих сведений в налоговую.

Специальное предложение Для постоянных клиентов Центра предусмотрены скидки на дополнительные услуги: получение выписок из госреестра, справок и т.п.

Наши материалы

Банковский контроль ужесточается: новые риски платежей по корпоративным картам
Новые правила банковского контроля действуют с августа 2025 года. Положение от 18.06.2025 № 860-П расширило перечень подозрительных операций по корпоративным картам.
Бухучет у застройщика при долевом строительстве
Организовать бухгалтерский и налоговый учет у застройщика, внедрить систему, отвечающую специфике бизнеса (ДДУ, большое количество объектов и контрагентов, участие в тендерах)
Ошибки в Политике обработки персональных данных
Одна ошибка при работе с персональными данными (ПДн) может стоить компании репутации и денег, причем немалых. Первое, что нужно сделать, чтобы снизить риски – правильно оформить локальные документы. Начать рекомендуем с Политики обработки персональных данных.

Офисы компании «Регион»

г. Химки, ул. Панфилова, д.1
Открыть в Яндекс Картах
г. Москва, ул. Бутлерова, д. 17Б
Открыть в Яндекс Картах