ЦЕНТР БУХГАЛТЕРСКОГО И ЮРИДИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ
Регистрационные услугиРегистрационные услуги

Малый бизнес не будет платить спецвзнос в бюджет

 

Единовременный взнос, предложенный Правительством, в бюджет предстоит заплатить компаниям в 2023 году. С размером взноса для крупного бизнеса почти определились – 4-5% от дополнительной прибыли за последние два года.

Какой будет нагрузка для субъектов МСП (и будет ли), пока не известно. Российский союз промышленников и предпринимателей выступает против взноса для малого, среднего бизнеса. Детали этого вопроса будут обсуждаться в ближайшие недели.

По предварительным данным, единовременный взнос в бюджет будет отражен в НК РФ как специальный сбор. А плательщиками станут организации с годовой прибылью свыше 1 млрд рублей.

 

 

Специальное предложение Для постоянных клиентов Центра предусмотрены скидки на дополнительные услуги: получение выписок из госреестра, справок и т.п.

Наши материалы

Вводятся новые ограничения по применению пониженных страховых взносов
Российские айтишники с 1 января 2025 не смогут платить пониженные страховые взносы. Правда, не все, а только те, кто связан с иностранными лицами и лицами без гражданства.
Удаленное бухгалтерское обслуживание производителя мебели
Перевести бухгалтерский учет производства на удаленку.
Ошибки в платежных поручениях
Бухгалтер ошибся в платежке – деньги не дошли получателю. Если речь о бюджетных платежах, последствия предугадать несложно: недоимка, по налогам и взносам, пеня, штраф.

Офисы компании «Регион»

г. Химки, ул. Панфилова, д.1
г. Москва, ул. Бутлерова, д. 17Б