ЦЕНТР БУХГАЛТЕРСКОГО И ЮРИДИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ
Регистрационные услугиРегистрационные услуги

Мораторий на раскрытие отчетности могут продлить

 

В 2022 году Минфин дал бизнесу возможность не раскрывать финансовую информацию во избежание вторичных санкций. Действие моратория закончилось 1 июля текущего года, а уже 4 июля вышло новое постановление №1102, которое продлило мораторий на год, но при этом скорректировало перечень раскрываемых сведений.

Согласно документу, с третьего квартала 2023 года из перечня исключен бухгалтерский баланс и отчет о финансовых результатах.

В РСПП отметили, что частичное раскрытие отчетности создает дополнительные риски крупному бизнесу, и выступили с предложением продлить мораторий до 1 июля 2024 в полном объеме.

 

 

Специальное предложение Для постоянных клиентов Центра предусмотрены скидки на дополнительные услуги: получение выписок из госреестра, справок и т.п.

Наши материалы

Роскомнадзор ужесточает регуляторную политику
За отсутствие регистрации в Роскоме вводится штраф в размере 300 000 руб. – с 30 мая 2025.
Постановка зарплатного учета на машиностроительном заводе
Разработать методологию зарплатного учета и создать прозрачную систему расчета выплат на предприятии.
Ошибки в декларации по УСН в 2025 году
В 2025 году упрощенцы сдают декларацию по новой форме. Отчет за прошлый год подается в обычные сроки, теми же способами, что раньше (личный кабинет на сайте ФНС, через оператора ЭДО и т.п.).

Офисы компании «Регион»

г. Химки, ул. Панфилова, д.1
Открыть в Яндекс Картах
г. Москва, ул. Бутлерова, д. 17Б
Открыть в Яндекс Картах