Rfhnbyrf

Обратная связь

18.01.2020 - Упрощается подтверждение нулевой ставки экспортного НДС

ФЗ №325 (29.09.2019) внес в Налоговый кодекс поправки, касающиеся подтверждения нулевой ставки…

читать полностью

17.01.2020 - Продлен срок подачи уведомления для уплаты НДФЛ по обособленным подразделениям

Не успели до 9 января 2020 подать уведомление? ФНС идет навстречу и продлевает срок до 31 января.

читать полностью

Основное меню
Регистрационные услугиРегистрационные услуги

Можно ли в декларацию по НДС включать счета-фактуры, датированные следующим кварталом?

Действующее налоговое законодательство допускает возможность включения в декларацию по НДС счетов-фактур, датированных следующим кварталом. Но для этого должны быть соблюдены определенные условия. Согласно НК РФ (ст. 172), если первичный документ был получен покупателем от поставщика после завершения текущего налогового периода, в котором соответствующие услуги (товары) были отражены в учете, но до установленного срока подачи отчетности в ИФНС, разрешается принимать к вычету НДС, относящийся к указанным услугам (товарам).

То есть если полученные от поставщика товары (услуги) были приняты к учету в июне, а счет на них выставлен 1 июля и получен покупателем тогда же, то отражение суммы НДС по таким товарам в декларации за второй квартал и получение вычета не противоречат действующему законодательству. Официальная позиция налоговиков по данному вопросу выражена в письме №03-07-11/9305 (14.02.2019).

Нужна дополнительная информация по включению счетов-фактур в декларацию по НДС? Обратитесь к квалифицированным специалистам компании для получения консультации.