Минфин, Минэкономразвития и Корпорация МСП работают над нововведением для бизнеса. Речь идет о создании единого платежного документа. С его помощью представители среднего, малого бизнеса смогут рассчитываться с бюджетом.
Разбивка налогов по статьям и объединение платежных поручений в один документ – еще один шаг к уменьшению административной нагрузки на бизнес и упрощению взаиморасчетов.
Инструмент по погашению обязательств создается по аналогии с действующим для физических лиц, которые могут одним платежом рассчитываться по имущественным налогам.
Специальное предложение
Для постоянных клиентов Центра предусмотрены скидки на дополнительные услуги: получение выписок из госреестра, справок и т.п.
← Вводятся новые реестры для подтверждения прав на налоговые льготы↑ НовостиСамозанятые узнают о поддержке через «Госуслуги» →