ЦЕНТР БУХГАЛТЕРСКОГО И ЮРИДИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ
Регистрационные услугиРегистрационные услуги

Подходит срок сдачи отчетности по НДФЛ

 

ФНС напоминает: до 1 марта работодателям нужно отчитаться по налогу на доходы физлиц за прошлый год. Налоговики ждут справки 2-НДФЛ и формы 6-НДФЛ.

За несвоевременное представление отчетности и непредставление указанных документов предусмотрены штрафы, согласно НК РФ (ст.126 п.1.2, ст. 76). Административная ответственность за просрочку наступает для юрлиц и индивидуальных предпринимателей, должностных лиц. Кроме штрафов за непредставление отчетности предусмотрена блокировка счета.

Форму 6-НДФЛ и справку 2-НДФЛ налоговая рекомендует сдавать в электронном виде.

 

 

Специальное предложение Для постоянных клиентов Центра предусмотрены скидки на дополнительные услуги: получение выписок из госреестра, справок и т.п.

Наши материалы

Регистрация в Роскомнадзоре обязательна для всех
С мая 2025 года серьезно вырастут штрафы за нарушения в работе с персональными данными
Бухгалтерское обслуживание дистрибьютора осветительной техники
Перевести бухучет на аутсорсинг в середине года
Ошибки упрощенцев при выставлении счетов с НДС и применении вычетов
Упрощенцы с января 2025 года выступают в новой роли – плательщиков НДС. О том, как действовать в изменившихся условиях, налоговики рассказывают в информационном разделе на сайте ФНС. Но остается ряд технических и операционных вопросов, в которых упрощенцам бывает непросто разобраться. Один из таких вопросов касается выставления счетов с НДС и применения вычетов.

Офисы компании «Регион»

г. Химки, ул. Панфилова, д.1
Открыть в Яндекс Картах
г. Москва, ул. Бутлерова, д. 17Б
Открыть в Яндекс Картах