ЦЕНТР БУХГАЛТЕРСКОГО И ЮРИДИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ
Регистрационные услугиРегистрационные услуги

Прокуратура отчиталась о необоснованных попытках проверять предпринимателей

Первый зам генпрокурора рассказал на плановом заседании, что ведомство ведет продолжительную и успешную борьбу с необоснованными обращениями о проверке предприятий.

Как подчеркнул Александр Буксман, каждый второй запрос о направлении прокуратурой контролирующих экспертов был отклонен из-за недостаточных оснований и незаконности подобных проверок.

По словам представителя Генпрокуратуры, за шесть лет количество отклоненных обращений о необходимости проверок достигло 3 млн. За 2012 – 2015 гг. территориальные органы пресекли до 500 тыс. попыток нарушить права бизнесменов и помешать их деятельности. В прокуратуру направлялись до 240 тыс. запросов от контролирующих инстанций о выездных плановых разбирательствах, но одобрены были меньше 45%.

А. Буксман напомнил, что с 1 июля на едином сайте проверок бизнеса можно будет отслеживать ситуацию и уточнять, какое ведомство является исполнителем проверки.

Напомним, Минэкономразвития инициирует введение моратория на контроль малого бизнеса. Под действие проекта могут попасть до 1 млн. предприятий, которые не относятся к «опасной» группе или нарушителям налоговых и финансовых норм. На бизнес, работающий в области экологической, пожарной или гидравлической безопасности, мораторий распространяться не будет.

 

Специальное предложение Для постоянных клиентов Центра предусмотрены скидки на дополнительные услуги: получение выписок из госреестра, справок и т.п.

Наши материалы

За некорректную работу с персональными данными ввели уголовную ответственность
В Уголовный кодекс внесли поправки, касающиеся ответственности за незаконный сбор, обработку и передачу персональных данных.
Удаленное бухгалтерское обслуживание производителя мебели
Перевести бухгалтерский учет производства на удаленку.
Ошибки в платежных поручениях
Бухгалтер ошибся в платежке – деньги не дошли получателю. Если речь о бюджетных платежах, последствия предугадать несложно: недоимка, по налогам и взносам, пеня, штраф.

Офисы компании «Регион»

г. Химки, ул. Панфилова, д.1
г. Москва, ул. Бутлерова, д. 17Б