Минфин утвердил новые федеральные стандарты бухучета. ФСБУ 25/2018 касаются учета объектов аренды. Обязательными к применению стандарты станут в 2022. Но применять их можно и сейчас. При этом необходимо сделать соответствующие пометки в бухгалтерской отчетности. Данная норма закреплена приказом Минфина №208н (16.10.2018).
Использовать ФСБУ 25/2018 можно для учета объектов аренды, субаренды, лизинга. Также под действие стандарта попадают другие договоры, регулирующие передачу имущества во временное пользование. Применять ФСБУ 25/2018 могут и арендодатели, и арендаторы.
Специальное предложение
Для постоянных клиентов Центра предусмотрены скидки на дополнительные услуги: получение выписок из госреестра, справок и т.п.
← Перевод сотрудников в самозанятые может дорого обойтись работодателям↑ НовостиМинфин напоминает об изменении бухгалтерской отчетности по МСФО →