ЦЕНТР БУХГАЛТЕРСКОГО И ЮРИДИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ
Регистрационные услугиРегистрационные услуги
Просмотров: 51

Вводятся новые правила налогового учета иностранных компаний

 

Минфин напоминает о том, что с марта 2019 иностранные фирмы будут становиться на налоговый учет по новым правилам. Соответствующий приказ был подписан федеральным ведомством 28.12.2018.

В нем прописаны правила постановки на учет для юрлиц-поставщиков электронных услуг, компаний, работающих в РФ через обособленные подразделения, для иностранных религиозных организаций.

Приказ Минфина №293н начнет действовать 15.03.2019. До этого постановка на учет иностранных компаний осуществлялась по правилам, утвержденным приказом №117н (30.09.2010).

Специальное предложение Для постоянных клиентов Центра предусмотрены скидки на дополнительные услуги: получение выписок из госреестра, справок и т.п.

Наши материалы

Минтруд упростил СОУТ для малых и микропредприятий с 2027 года
С марта 2027 года упрощенную СОУТ смогут применять не только микропредприятия, но и часть малого бизнеса. Рассказываем, кому подойдет новый порядок и что подготовить заранее.
Ошибки при работе с самозанятыми, которые легко пропустить
Поставить бухгалтерский и управленческий учет в продуктовом стартапе, который развивает собственный интернет-магазин, продает товары в розницу и работает сразу через три склада.
Ошибки при работе с самозанятыми, которые легко пропустить
Самые очевидные правила работы с самозанятыми бизнес уже знает: заключить договор, получить чек, не оформлять человека как штатного сотрудника. Но в 2026 году налоговые органы все чаще смотрят не на название договора, а на реальную модель отношений. Поэтому проблемы возникают именно в деталях, которые заказчик считает техническими.

Офисы компании «Регион»

г. Химки, ул. Панфилова, д.1
Открыть в Яндекс Картах
г. Москва, ул. Бутлерова, д. 17Б
Открыть в Яндекс Картах