ЦЕНТР БУХГАЛТЕРСКОГО И ЮРИДИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ
Регистрационные услугиРегистрационные услуги

За «резиновые» офисы вводят уголовную ответственность

 

Сегодня, 23 ноября, вступил в силу ФЗ №420 (12.11.2018), которым вводится уголовная ответственность для работодателей за постановку на учет по адресу компании лиц без гражданства, иностранных граждан, реально в организации не работающих.

Меры борьбы с так называемыми «резиновыми» офисами будут жесткими. За указанное правонарушение работодателю грозит:

  • штраф до полумиллиона рублей (минимальный порог санкций – 100000 руб.);
  • принудительные работы (до 3 лет);
  • лишение свободы (до 3 лет).

Дополнительно предусмотрено лишение права заниматься определенной деятельностью.

Специальное предложение Для постоянных клиентов Центра предусмотрены скидки на дополнительные услуги: получение выписок из госреестра, справок и т.п.

Наши материалы

Банковский контроль ужесточается: новые риски платежей по корпоративным картам
Новые правила банковского контроля действуют с августа 2025 года. Положение от 18.06.2025 № 860-П расширило перечень подозрительных операций по корпоративным картам.
Бухучет у застройщика при долевом строительстве
Организовать бухгалтерский и налоговый учет у застройщика, внедрить систему, отвечающую специфике бизнеса (ДДУ, большое количество объектов и контрагентов, участие в тендерах)
Ошибки в Политике обработки персональных данных
Одна ошибка при работе с персональными данными (ПДн) может стоить компании репутации и денег, причем немалых. Первое, что нужно сделать, чтобы снизить риски – правильно оформить локальные документы. Начать рекомендуем с Политики обработки персональных данных.

Офисы компании «Регион»

г. Химки, ул. Панфилова, д.1
Открыть в Яндекс Картах
г. Москва, ул. Бутлерова, д. 17Б
Открыть в Яндекс Картах