ЦЕНТР БУХГАЛТЕРСКОГО И ЮРИДИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ
Регистрационные услугиРегистрационные услуги

За установку 15-месячного фискального накопителя не накажут

 

По закону, предприниматели, работающие на спецрежимах, должны применять фискальные накопители с 36-месячным сроком действия. 15-месячное оборудование разрешено к использованию субъектам на ОСНО, платежным агентам и субагентам, продавцам подакцизных товаров, сезонному бизнесу и тем, кто совмещает общий режим со специальным.

Но, если 36-месячной техники нет в продаже, спецрежимники могут использовать фискальные накопители со сроком действия 15 месяцев. Согласно письму ФНС №СД-4-20/12191 (24.0.2019), штраф таким предпринимателям не грозит.

Специальное предложение Для постоянных клиентов Центра предусмотрены скидки на дополнительные услуги: получение выписок из госреестра, справок и т.п.

Наши материалы

Регистрация в Роскомнадзоре обязательна для всех
С мая 2025 года серьезно вырастут штрафы за нарушения в работе с персональными данными
Нулевая декларация по НДС для ИП на ОСНО
Сдать отчеты недавно зарегистрированного ИП, который еще не начал работать.
Ошибки в декларации по УСН в 2025 году
В 2025 году упрощенцы сдают декларацию по новой форме. Отчет за прошлый год подается в обычные сроки, теми же способами, что раньше (личный кабинет на сайте ФНС, через оператора ЭДО и т.п.).

Офисы компании «Регион»

г. Химки, ул. Панфилова, д.1
Открыть в Яндекс Картах
г. Москва, ул. Бутлерова, д. 17Б
Открыть в Яндекс Картах