ЦЕНТР БУХГАЛТЕРСКОГО И ЮРИДИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ
Регистрационные услугиРегистрационные услуги
Просмотров: 31

ФНС: в России каждый пятый хранит средства в наличных

В Центре социсследований РАНХиГС изучили вопрос формы хранения денег физлицами и пришли к выводу, что более 23 процентов россиян склонны не доверять банкам.

Ситуация усложняется отзывом лицензии у более 100 банковских учреждений ежегодно, что связано с фактором внезапного банкротства и потери инвестиций. Среди юрлиц поклонников удерживать «нал» в необоротном состоянии нашлось менее 9%.

Как объяснил Виктор Вахштейн, граждане уже теряли сбережения и предпочитают отказываться от выгодных краткосрочных вложений в пользу стабильного хранения под «подушкой». Пенсионеры выбрали для денежных накоплений пластиковые карты, граждане среднего возраста предпочитают наличные деньги.

В связи с участившимися случаями мошеннических действий инспекции фискальной службы в регионах предупреждают налогоплательщиков о возможном обмане. В ФНС призывают проявить бдительность и не сообщать по телефону сотрудникам «банков» и «налоговой» личных данных, информации с пластиковых карт, иных сведений.

В РАНХиГС уточняют, что россияне стали меньше инвестировать в начинающий МСБ, вклады в бизнес и фонды сократились на 4 процента сравнительно с 2014 г. Эксперты отмечают, что это временная тенденция. В 2017-2018 гг. интерес к инвестициям в собственное предпринимательство постепенно вернется на уровень докризисных 31%.

Специальное предложение Для постоянных клиентов Центра предусмотрены скидки на дополнительные услуги: получение выписок из госреестра, справок и т.п.

Наши материалы

ФТС разъяснила порядок подтверждения таможенной стоимости товаров
ФТС вновь обратила внимание участников ВЭД на порядок определения и подтверждения таможенной стоимости. Для импортеров это вопрос не только таможни, но и будущих расходов по сделке.
Бухгалтерское сопровождение производственной компании с ростом заказов и себестоимости
Наладить бухгалтерское сопровождение производственной компании, которая столкнулась с ростом заказов, усложнением учета затрат и потерей прозрачности по себестоимости продукции.
Ошибки в учете подарочных сертификатов
Подарочные сертификаты и электронные подарочные карты для бизнеса выглядят как удобный инструмент продаж. Они помогают привлекать новых клиентов, увеличивать средний чек и стимулировать повторные покупки.

Офисы компании «Регион»

г. Химки, ул. Панфилова, д.1
Открыть в Яндекс Картах
г. Москва, ул. Бутлерова, д. 17Б
Открыть в Яндекс Картах