ЦЕНТР БУХГАЛТЕРСКОГО И ЮРИДИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ
Регистрационные услугиРегистрационные услуги

Сертификат ИСО 14001

Предметом сертификации по ISO 14001 является принятая на предприятии система экологического менеджмента (СЭМ). Международный стандарт позволяет оценить как деятельность организации влияет на окружающую среду. Предлагаемые методы позволяют свести ущерб для экологии к минимуму, а также более рационально использовать ресурсы.

Задачи

1
Проведение аудита и определение перспектив сертификации
2
Проверка представленных документов
3
Оформление заявки на получение сертификата
4
Сопровождение экспертиз
5
Проверка готовых подтверждающих документов

Ключевые компетенции

Комплексно
Сотрудничество с нами позволяет минимизировать риски самостоятельной сертификации и оптимизировать затраты времени. Мы берем на себя делопроизводство в рамках юридической процедуры, решаем все административные и операционные задачи.
Профессионально
Наши специалисты учитывают все нюансы юридической процедуры и специфику деятельности получателя сертификата.

Что даёт сертификация по ИСО 14001?

Прохождение процедуры является добровольным. В то же время наличие сертификата ИСО 14001 может быть критичным для участия в тендерах, конкурсах и выхода предприятия на международный рынок. Внедрение СЭМ демонстрирует заботу руководства компании об охране окружающей среды. Одним из важных аспектов сертификации является выполнение требований национального природоохранного законодательства. Благодаря этому предприятие, внедрившее систему менеджмента по ИСО 14001, может избежать претензий со стороны контролирующих инстанций.

Стандарт не подразумевает абсолютных требований, которым должны соответствовать все организации. Каждая компания, внедряющая систему экологического менеджмента, устанавливает собственные цели по охране окружающей среды, методы их достижения, а также способы мониторинга.

Стоимость услуг

Наименование услуги Цена
Сертификат ИСО 14001 10 000 руб.

Каким компаниям необходима сертификация?

СЭМ может быть внедрена в любой компании вне зависимости от её размеров и сферы деятельности. В первую очередь прохождение сертификации по ИСО 14001 требуется:

  • заводам и фабрикам;
  • предприятиям, связанным с добычей полезных ископаемых, эксплуатацией недр;
  • сельскохозяйственным компаниям;
  • строительным организациям.

Основные принципы стандарта ISO 14001

Методология внедрения программы экологического менеджмента предполагает прохождение нескольких этапов:

  • планирование;
  • действие;
  • проверка;
  • улучшение.

В рамках планирования проводится анализ уже существующих процессов и их влияние на экологию. Устанавливаются цели и выбираются шаги по их достижению. Следующим этапом является внедрение конкретных мер и реализация принятых решений. Назначаются сотрудники, ответственные за внедрение экологического менеджмента. Создаются и корректируются должностные инструкции, вырабатываются алгоритмы действий в различных ситуациях.

Фаза проверки включает в себя мониторинг фактических показателей, позволяющих измерить влияние на окружающую среду. Это могут быть выбросы углекислого газа, объём отходов, расходование природных ресурсов. Анализируются последствия нештатных ситуаций.

По результатам проверки предпринимаются меры по улучшению имеющейся системы. Принимаются новые управленческие решения, корректируются процедуры, которые оказались неэффективными.

Сроки получения сертификата

Внедрение стандартов экологического менеджмента на крупном предприятии может занять несколько месяцев, а для небольшой компании будет достаточно пары недель. Если возникает необходимость в срочном получении сертификата ИСО 14001, специалисты «Центра «Регион» могут помочь пройти процедуру за 1 рабочий день. Для этого будет использован типовой пакет документов, полностью регламентирующий систему экологического менеджмента и соответствующий требованиям стандарта. При необходимости он может быть доработан под нужды конкретного предприятия.

Как происходит получение сертификата?

Для прохождения процедуры необходимо составить заявку, включающую сведения о компании: наименование, адрес, телефон, ФИО руководителя, реквизиты для выставления счёта. К заявке необходимо приложить копию уставных документов и выписку из ЕГРЮЛ. Заключается договор на предоставление услуг. Двое сотрудников компании сертифицируются в качестве аудиторов, обладающих полномочиями для проведения внутренних проверок. Предприятие получает документ установленной формы, а также право размещать знак соответствия стандарту ISO 14001 на выпускаемой продукции и в сопроводительных документах.

Основное об услуге

Параметры услуги

Сроки

  • Внедрение системы с нуля займет много времени. Но если стандарты фактически уже используются, то провести необходимую проверку и оформить подтверждение соответствия можно в течение 1 рабочего дня.

Что понадобится?

  • Подать заявку.
  • Предоставить общие сведения о фирме: название, телефон и ФИО директора.
  • Приложить лист записи ЕГРЮЛ и устав (копию).
  • Заключить договор на услугу оформления сертификата по ISO 14001 (указывается цена, объем предстоящих работ и другие важные условия).

Порядок

Анализ процессов по экологическому менеджменту на предприятии.

Установление целей и плана мер.

Реализация принятых решений (назначение ответственных, разработка алгоритмов действий).

Мониторинг функционирования системы и влияние на экологию.

При необходимости — корректировка стратегии и процедур.

Результат

При положительной оценке достигнутого результата сертификация считается пройденной, выдается подтверждение соответствия стандартам ISO 14001.

Преимущества

Успешное решение экологических вопросов деятельности.
Доступ к перспективным конкурсам или на международные рынки.
Минимизация претензий надзорных инстанций.
Приобретение репутации ответственного бизнеса.
Заказать услуги
Обратитесь за консультацией к опытным специалистам Центра «РЕГИОН».
Подробнее
Проведем аудит и определим перспективы сертификации.
Подробнее
Сотрудничество с нами позволяет минимизировать риски самостоятельной сертификации.
Подробнее
Наши специалисты учитывают все нюансы юридической процедуры.
Подробнее
Специальное предложение Для постоянных клиентов Центра предусмотрены скидки на дополнительные услуги: получение выписок из госреестра, справок и т.п.
Лицензия на осуществление образовательной деятельности Лицензия на осуществление образовательной деятельности, продолжение Приложение к лицензии на осуществление образовательной деятельности Приложение к лицензии на осуществление образовательной деятельности Свидетельство об аккредитации

Офисы компании «Регион»

г. Химки, ул. Панфилова, д.1
г. Москва, ул. Бутлерова, д. 17Б