ЦЕНТР БУХГАЛТЕРСКОГО И ЮРИДИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ
Регистрационные услугиРегистрационные услуги
Просмотров: 4

Получение уведомлений в ПФР, ФСС, Росстате

В течение пяти дней после регистрации нашего клиента в ИФНС сотрудники налоговой инспекции №13 в Химках направляют информацию о новой фирме в местные органы ПФР, ФСС и Росстата. Пенсионный фонд в Химках регистрирует ООО как страхователя и присваивает компании свой уникальный номер. Эта информация направляется в налоговую инспекцию для внесения в ЕГРЮЛ.

После получения основных регистрационных документов наши сотрудники направляются в Пенсионный фонд, Фонд социального страхования и Росстат, чтобы получить в этих организациях реквизиты для перечисления взносов, регистрационные номера и коды статистики. Обязанность почтового уведомления клиента возложена на местное отделение ПФР, но мы считаем, что практичнее и быстрее забирать документы лично – письма идут больше месяца, а могут и затеряться.

Таким образом, наши клиенты будут оперативно поставлены на учет в ПФР и ФСС в Химках, а коды статистики понадобятся им для открытия расчетных счетов в банке, правильного зачисления налогов и при сдаче отчетности в фонды. Есть и еще один нюанс: некоторые виды деятельности вновь зарегистрированной фирмы, которые требуют подачи уведомления о начале работы в надзорные органы. Список их утвержден Правительством РФ. Сотрудники «Региона» проследят, войдет ли их клиент в этот перечень, и вовремя подадут уведомления в соответствующие органы.

При постановке на учет в каждом внебюджетном фонде требуется полный пакет регистрационных документов в копиях. Сотрудники центра «Регион» с полным знанием дела подберут все нужные комплекты и сэкономят своим клиентам массу времени. Запутаться в таком количестве документов и их копий легко, особенно если клиент еще не сталкивался с процессом регистрации, а несоблюдение сроков постановки на учет в фондах грозят неприятностями. Поэтому мы рекомендуем поручить все эти заботы внимательным и опытным сотрудникам нашего центра.

Специальное предложение Для постоянных клиентов Центра предусмотрены скидки на дополнительные услуги: получение выписок из госреестра, справок и т.п.

Наши материалы

Айтишники получили льготы по страховым взносам
В 2026 году для IT-сферы установлены пониженные тарифы страховых взносов.
Бухучет у застройщика при долевом строительстве
Организовать бухгалтерский и налоговый учет у застройщика, внедрить систему, отвечающую специфике бизнеса (ДДУ, большое количество объектов и контрагентов, участие в тендерах)
Ошибки в Политике обработки персональных данных
Одна ошибка при работе с персональными данными (ПДн) может стоить компании репутации и денег, причем немалых. Первое, что нужно сделать, чтобы снизить риски – правильно оформить локальные документы. Начать рекомендуем с Политики обработки персональных данных.

Офисы компании «Регион»

г. Химки, ул. Панфилова, д.1
Открыть в Яндекс Картах
г. Москва, ул. Бутлерова, д. 17Б
Открыть в Яндекс Картах