ЦЕНТР БУХГАЛТЕРСКОГО И ЮРИДИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ
Регистрационные услугиРегистрационные услуги

Срок давности по уклонистским статьям планируют отменить

 

Экспертами Верховного суда разработаны новые правила рассмотрения отдельных налоговых дел. Они предусматривают изменение сроков давности по делам об уклонении от уплаты налогов.

Сегодня уклонистские статьи имеют двухлетний срок давности. Новые правила позволят фактически отменить его. Срок давности может быть восстановлен, если уклонист не погасил налоговые обязательства в полном объеме (не уплатил налоги, не выплатил пени и штрафы).

Инициатива экспертов рассмотрена Пленумом ВС РФ. Документ отправлен на доработку.

Специальное предложение Для постоянных клиентов Центра предусмотрены скидки на дополнительные услуги: получение выписок из госреестра, справок и т.п.

Наши материалы

Регистрация в Роскомнадзоре обязательна для всех
С мая 2025 года серьезно вырастут штрафы за нарушения в работе с персональными данными
Бухгалтерское обслуживание дистрибьютора осветительной техники
Перевести бухучет на аутсорсинг в середине года
Ошибки упрощенцев при выставлении счетов с НДС и применении вычетов
Упрощенцы с января 2025 года выступают в новой роли – плательщиков НДС. О том, как действовать в изменившихся условиях, налоговики рассказывают в информационном разделе на сайте ФНС. Но остается ряд технических и операционных вопросов, в которых упрощенцам бывает непросто разобраться. Один из таких вопросов касается выставления счетов с НДС и применения вычетов.

Офисы компании «Регион»

г. Химки, ул. Панфилова, д.1
Открыть в Яндекс Картах
г. Москва, ул. Бутлерова, д. 17Б
Открыть в Яндекс Картах