ЦЕНТР БУХГАЛТЕРСКОГО И ЮРИДИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ
Регистрационные услугиРегистрационные услуги

Обычную ККТ при расчетах за маркированные товары больше использовать нельзя

 

26.07.2019 был принят ФЗ №238. Он утвердил перечень требований к контрольно-кассовой технике, фискальным накопителям, которые должны использоваться при расчетах за товары, подлежащие обязательной маркировке.

Прежде всего речь идет о формировании данных в виде запроса о коде маркировки, об отправке уведомления о реализации маркированной продукции.

В ФЗ указаны также требования к оператору фискальных данных, обязанности оператора информационных систем маркировки. Документ, за исключением отдельных положений, вступает в силу 6 августа.

 

Специальное предложение Для постоянных клиентов Центра предусмотрены скидки на дополнительные услуги: получение выписок из госреестра, справок и т.п.

Наши материалы

Регистрация в Роскомнадзоре обязательна для всех
С мая 2025 года серьезно вырастут штрафы за нарушения в работе с персональными данными
Бухгалтерское обслуживание дистрибьютора осветительной техники
Перевести бухучет на аутсорсинг в середине года
Ошибки упрощенцев при выставлении счетов с НДС и применении вычетов
Упрощенцы с января 2025 года выступают в новой роли – плательщиков НДС. О том, как действовать в изменившихся условиях, налоговики рассказывают в информационном разделе на сайте ФНС. Но остается ряд технических и операционных вопросов, в которых упрощенцам бывает непросто разобраться. Один из таких вопросов касается выставления счетов с НДС и применения вычетов.

Офисы компании «Регион»

г. Химки, ул. Панфилова, д.1
Открыть в Яндекс Картах
г. Москва, ул. Бутлерова, д. 17Б
Открыть в Яндекс Картах