ЦЕНТР БУХГАЛТЕРСКОГО И ЮРИДИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ
Регистрационные услугиРегистрационные услуги

Перевод сотрудников в самозанятые может дорого обойтись работодателям

 

ФНС спешит предупредить работодателей 4 областей, где стартовал пилотный проект применения налога на профессиональный доход, о том, что попытки оптимизировать налогообложение, в частности НДФЛ и соцвзносы, за счет перевода сотрудников в самозанятые будет отслеживаться и пресекаться.

При фиксации масштабных изменений в стандартных аналитических показателях (среднесписочной численности, динамике страховых выплат, среднеотраслевой налоговой нагрузке и т.п.) будет проводиться выездная проверка.

Специальное предложение Для постоянных клиентов Центра предусмотрены скидки на дополнительные услуги: получение выписок из госреестра, справок и т.п.

Наши материалы

Регистрация в Роскомнадзоре обязательна для всех
С мая 2025 года серьезно вырастут штрафы за нарушения в работе с персональными данными
Бухгалтерское обслуживание дистрибьютора осветительной техники
Перевести бухучет на аутсорсинг в середине года
Ошибки упрощенцев при выставлении счетов с НДС и применении вычетов
Упрощенцы с января 2025 года выступают в новой роли – плательщиков НДС. О том, как действовать в изменившихся условиях, налоговики рассказывают в информационном разделе на сайте ФНС. Но остается ряд технических и операционных вопросов, в которых упрощенцам бывает непросто разобраться. Один из таких вопросов касается выставления счетов с НДС и применения вычетов.

Офисы компании «Регион»

г. Химки, ул. Панфилова, д.1
Открыть в Яндекс Картах
г. Москва, ул. Бутлерова, д. 17Б
Открыть в Яндекс Картах